Подрастайка! Информация родителям о детях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подрастайка! Информация родителям о детях. » Отцы и дети » Как отучить ребенка от соски


Как отучить ребенка от соски

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как Вы понимаете каждый ребенок требует индивидуального подхода. И поскольку, мама знает как никто другой свое чадо, поэтому Вам и выбирать какой путь вы изберете. Есть два пути отучения от соски. Первый быстрый. Вы прячете соску (для ребенка можно придумать что кошка унесла, мышка или просто соска потерялась.)Можете организовать поиски и не найти соску. Вам прийдется выдержать слезы, капризы, но важно быть последовательной и стойкой. Отвлекайте ребенка играми, прогулками, сказками и пр. Хвалите ребенка, что он уже взрослый (взрослая). Это малыши (лялечки) ходят с сосочками, а она (он) вон какая молодец. Второй путь.  Более медленный, но без слез все равно не обойтись и также требует последовательности и упорства. Для начала учите обходиться без соски во время прогулки, затем во время прогулки и игр. Всячески отвлекайте ребенка, показывая, что и без соски можно получать удовольствие. И когда вы увидете, что ребенок может обходится без соски целый день и это не сопровождается капризами, начинайте отучать ребенка от соски во время укладывания спать. Читайте сказки, убаюкивайте, будте рядом, используйте доступные способы отвлечения ребенка (спокойная музыка, аудиосказки), просто разговаривайте, говорите какой ребенок сегодня был молодец, вспоминайте приятные моменты, которые были в течении дня. Все это требует времени и терпения, но все получится. Удачи Вам!

0

2

Спасибо за информацию! Значит, мы на верном пути... Мы на этапе: "отучили днем, осталось ночью.." Попробуем с нового года)))

0

3

Спасибо, Оксана Анатольевна, за совет. Осталось только набраться терпения, чтобы вынести слезы.

0

4

У Вас все получится. :flag:  Нет ни одного ребенка школьного возраста который ходит с соской.  ;)

0

5

Это да.. правда, впереди еще детский сад!!! o.O  :crazyfun:

0

6

Мой ребенок ни когда не сосал соску во время бодорствования, только засыпая. Какой оптимальный возраст, для лишения ребенка этого релакса на сон грядущий? Сейчас мальчику 1,7.

0

7

Оптимальный возраст для отучения малыша от соски - 6 месяцев - 1 год, так как именно во втором полугодии жизни ребенка значительно уменьшается физиологическая потребность в сосании. На сегодняшний день большая часть родителей отучает от соски деток в возрасте двух-трех лет.

Немногие родители предпочитают отучать малыша от соски ближе к году, когда с ним уже можно договориться и как-то объяснить, куда подевался "неизменный спутник". Но если ребенок относится к соске без особого энтузиазма, лучше отказаться от нее раньше, пока отношение малыша не изменилось.

Детей годовалого возраста можно легко отучить от соски в игровой форме. Например, можно попробовать поменять соску на новую машинку или куклу.

Существует масса способов обыграть "прощание с соской", нужно просто подключить свою фантазию и найти тот способ, который действительно "сработает" с вашим малышом. Некоторые мажут соску чем-то горьким, другие продырявливают ее, чтоб было неудобно сосать и так далее. Главное – будьте осторожны в своих экспериментах.

Ни в коем случае не стоит пытаться отучать ребенка от соски, когда он болеет или во время какого-либо стресса. В это время малыш как раз нуждается и в соске, и в любви мамы больше, чем когда-либо.
(использованы матерьялы сайта http://deti-mama.ru/)

0


Вы здесь » Подрастайка! Информация родителям о детях. » Отцы и дети » Как отучить ребенка от соски